Sie sind hier: Übersicht > 4.6. Zeitraum von 2001 - 2005 > Nachtfahrplan für den Obus zur MOZ-Lokal-Tour 2002

Nachtfahrplan für den Obus zur MOZ-Lokal-Tour 2002



Am Mittwoch, den 02. Oktober 2002, ab 20:00 Uhr stieg für alle Party-Hungrigen die MOZ-Lokal-Tour 2002
(MOZ = Märkische Oderzeitung ).

Die Barnimer Busgesellschaft bot deshalb für alle Nachtschwärmer einen besonderen Service an.

Nach fast 40 Jahren, am 01.11.1962 wurde der Nachtverkehr eingestellt, anläßlich der MOZ-Lokal-Tour am 02./03.10.2002 setzte die BBG mbH in der Zeit vom Betriebsschluß am 02.10. bis Betriebsbeginn am 03.10. auf den Obus-Linien  861  und  862  jeweils einen Sonderbus ein. Es wurde jedoch leider Obus-Ersatzverkehr gefahren.

Die Tageskarten vom 02.10.2002 waren bis 03.10.2002 06:00 Uhr für eine beliebige Anzahl Fahrten gültig.

Hier nun die Nachtfahrpläne der Linien  861  und  862  zur MOZ-Lokal-Tour 2002.

Nachtfahrplan der Linie  861   Nachtfahrplan der Linie  862 
Haltest./Verkehrsbeschrän.Abf.Abf.Abf.
Nordend ab23:30w03:30
Rosengrund23:31e03:31
Ackerstraße23:32i03:32
Leibniz-Viertel23:33t03:33
Am Markt23:36e03:36
Friedrich-Ebert-Straße23:37r03:37
Karl-Marx-Platz23:39 03:39
Grabowstraße23:41a03:41
Hauptbahnhof23:43l03:43
Schöpfurther Straße23:45l03:45
Werbelliner Straße23:46e03:46
Boldtstraße23:47 03:47
Kranbau23:49603:49
Eisenspalterei23:51003:51
Wolfswinkel23:52 03:52
Forsthaus23:53M03:53
Schönholzer Straße23:55i03:55
Waldhäuschen23:56n03:56
Brandenburger Allee23:59u03:59
Potsdamer Allee00:00t04:00
Frankfurter Allee00:01e04:01
Barnimer Heide00:02n04:02
Spechthausener Straße00:03 04:03
Eisenspalterei00:04w04:04
Kreishaus00:06e04:06
Boldtstraße00:07i04:07
Westend-Kino00:08t04:08
Schöpfurter Straße00:09e04:09
Hauptbahnhof00:10r04:10
Grabowstraße00:12 04:12
Karl-Marx-Platz00:13a04:13
Friedrich-Ebert-Straße00:15l04:15
Am Markt00:16l04:16
Robert-Koch-Straße00:19e04:19
Ackerstraße00:20 04:20
Dr.-Gillwald-Höhe00:22604:22
Neue Straße00:23004:23
Clara-Zetkin-Weg00:24 04:24
Nordend an00:25M04:25
 
Haltest./Verkehrsbeschrän.Abf.Abf.Abf.Abf.
Ostend ab 00:00w04:00
Karl-Bach-Straße 00:01e04:01
Saarstraße 00:02i04:02
Gertraudenstraße 00:03t04:03
Schneiderstraße 00:04e04:04
Am Markt 00:06r04:06
Friedrich-Ebert-Straße 00:07 04:07
Karl-Marx-Platz 00:10a04:10
Grabowstraße 00:11l04:11
Hauptbahnhof 00:12l04:12
Schöpfurter Straße 00:14e04:14
Werbelliner Straße 00:16 04:16
Boldtstraße 00:17604:17
Kranbau 00:19004:19
Spechthausener Straße 00:22 04:22
Uckermarkstraße 00:23M04:23
Zum Specht 00:24i04:24
Potsdamer Allee 00:25n04:25
Brandenburger Allee 00:26u04:26
Waldhäuschen 00:28t04:28
Kleiner Stern 00:30e04:30
Forsthaus 00:32n04:32
Wolfswinkel 00:34 04:34
Eisenspalterei 00:36w04:36
Kreishaus23:2300:38e04:38
Boldtstraße23:2400:39i04:39
Westend-Kino23:2500:40t04:40
Schöpfurter Straße23:2600:41e04:41
Hauptbahnhof23:2700:42r04:42
Grabowstraße23:2900:44 04:44
Karl-Marx-Platz23:3000:45a04:45
Friedrich-Ebert-Straße23:3100:46l04:46
Am Markt23:3200:47l04:47
Schneiderstraße23:3400:49e04:49
Am Friedhof23:3600:51 04:51
Freienwalder Straße23:3700:52604:52
Saarstraße23:3800:53004:53
Sommerfelder Straße23:3900:54 04:54
Ostend an23:4000:55M04:55


Multicounter.de