Sie sind hier: Übersicht > 4.6. Zeitraum von 2001 - 2005 > Fahrplanänderung für den Obus am Wochenende und an Feiertagen

Fahrplanänderung für den Obus am Wochenende und an Feiertagen



Am 13. Oktober 2002 endete die Landesgartenschau 2002 in Eberswalde. Ab 14. Oktober 2002 wurden die Wochenend- und Feiertagsfahrpläne des Obusses verändert.

In der Zeit von 09:00 Uhr bis 20:00 Uhr wurde 20 Minuten-Takt gefahren. Zukünftig wird in der Zeit von 08:00 Uhr bis 18:00 Uhr wieder 30 Minuten-Takt gefahren.
Auf der Strecke zwischen Markt und Eisenspalterei bzw. Eisenspalterei und Markt wird also folglich 15-Minuten-Verkehr gefahren. Hier nun die veränderten Fahrpläne der Linien 861  und  862 .

Fahrplan der Linie  861 

Samstag, Sonntag und an Feiertagen

HaltestellenAbf.Abf.Abf.Abf.Abf.Abf.Abf.6
Nordend ab05:00w08:00w18:00w22:0023:00
Rosengrund e e e  
Ackerstraße i i i  
Leibniz-Viertel t t t  
Am Markt05:06e08:06e18:06e22:0623:06
Friedrich-Ebert-Straße r r r  
Karl-Marx-Platz05:09 08:09 18:09 22:0923:09
Grabowstraße a a a  
Hauptbahnhof05:11l08:11l18:11l22:1123:11
Schöpfurther Straße05:14l08:14l18:14l22:1423:14
Werbelliner Straße e e e  
Boldtstraße        
Kranbau 6 3 6  
Eisenspalterei05:20008:20018:20022:2023:20
Wolfswinkel        
Forsthaus M M M  
Schönholzer Straße05:25i08:25i18:25i22:2523:25
Waldhäuschen n n n  
Brandenburger Allee05:28u08:28u18:28u22:2823:28
Potsdamer Allee t t t  
Frankfurter Allee e e e  
Barnimer Heide n n n  
Spechthausener Straße05:32 08:32 18:32 22:3223:32
Eisenspalterei w w w  
Kreishaus e e e  
Boldtstraße i i i  
Westend-Kino t t t  
Schöpfurter Straße05:37e08:37e18:37e22:3723:37
Hauptbahnhof05:38r08:38r18:38r22:3823:38
Grabowstraße        
Karl-Marx-Platz05:41a08:41a18:41a22:4123:41
Friedrich-Ebert-Straße l l l  
Am Markt05:43l08:43l18:43l22:4323:43
Robert-Koch-Straße e e e  
Ackerstraße        
Dr.-Gillwald-Höhe 6 3 6  
Neue Straße 0 0 0  
Clara-Zetkin-Weg        
Nordend an05:52M08:52M18:52M22:5223:52


Fahrplan der Linie  862 

Samstag, Sonntag und an Feiertagen

HaltestellenAbf.Abf.Abf.Abf.Abf.Abf.Abf.Abf.Abf.676
Ostend ab05:3006:3007:3008:15w17:4518:30 w21.3022:3022:3023:30
Karl-Bach-Straße    e  e    
Saarstraße    i  i    
Gertraudenstraße    t  t    
Schneiderstraße    e  e    
Am Markt05:3606:3607:3608:21r17:5118:36r21:3622:3622:3623:36
Friedrich-Ebert-Straße            
Karl-Marx-Platz05:3906:3907:3908:24a17:5418:39a21:3922:39  
Grabowstraße    l  l    
Hauptbahnhof05:4106:4107:4108:26l17:4618:41l21:4122:41  
Schöpfurter Straße05:4406:4407:4408:29e17:5918:44e21:4422:44  
Werbelliner Straße            
Boldtstraße    3  6    
Kranbau    0  0    
Spechthausener Straße05:4906:4907:4908:34 18:0418:49 21:4922:49  
Uckermarkstraße    M  M    
Zum Specht    i  i    
Potsdamer Allee05:5206:5207:5208:37n18:0718:52n21:5222:52  
Brandenburger Allee    u  u    
Waldhäuschen    t  t    
Kleiner Stern05:5706:5707:5708:42e18:1218:57e21:5722:57  
Forsthaus    n  n    
Wolfswinkel            
Eisenspalterei06:0207:0208:0208:47w18:1719:02w22:0223:02  
Kreishaus    e  e    
Boldtstraße    i  i    
Westend-Kino    t  t    
Schöpfurter Straße06:0707:0708:0708:52e18:2219:07e22:0723:07  
Hauptbahnhof06:0807:0808:0808:53r18:2319:08r22:0823:08  
Grabowstraße            
Karl-Marx-Platz06:1107:1108:1108:56a18:2619:11a22:1123:11  
Friedrich-Ebert-Straße    l  l    
Am Markt06:1307:1308:1308:58l18:2819:13l22:1323:13  
Schneiderstraße    e  e    
Am Friedhof            
Freienwalder Straße    3  6    
Saarstraße    0  0    
Sommerfelder Straße            
Ostend an06:2207:2208:2209:07M18:3719:22M22:2223:22  


Verkehrsbeschränkungen :6 =fährt nur samstags
 7 =fährt nur sonntags

Achtung!
Das sind nicht die aktuellen Wochenend- und Feiertagsfahrpläne des Obusses. Sie waren nur bis 11.12.2004 gültig.

Multicounter.de